• Дюков объяснил, сможет ли Хачатурянц совмещать две должности

    Выборы президента РПЛ назначены на 22 ноября

    27.10.21 14:36

    Дюков объяснил, сможет ли Хачатурянц совмещать две должности - фото

    Фото: РФС

    Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассказал, сможет ли Ашот Хачатурянц совмещать должности главы РПЛ и председателя судейского комитета РФС.

    «Хачатурянцу придется покинуть должность руководителя судейского комитета, если его выберут президентом РПЛ. Если говорить об РФС, то мы не видим конфликта интересов, однако есть регламент со стороны УЕФА. Поэтому совмещение невозможно. Если бы была такая возможность, то исполком позволил бы Хачатурянцу сохранить обе должности, так как мы видим значительный прогресс в судействе, ошибок стало меньше, вырос уровень качества судейства, растет уровень доверия к арбитрам. Клубы не видят в этом конфликта интересов, но в данном случае, к сожалению, это невозможно», – передает слова Дюкава корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

    Хачатурянца единогласно выбрали исполняющим обязанности президента РПЛ после отставки Сергея Прядкина, который возглавлял организацию с 2007-го года. При этом он был переизбран в марте этого года, а в октябре покинул свой пост.

    «Главой судейского комитета должен стать отечественный специалист, но к этому вопросу вернемся, когда станет понятно, что Ашот Хачатурянц действительно станет президентом РПЛ. По нашему уставу, руководителем и председателем судейского комитета может стать только российский гражданин», – добавил Дюков.

    Хачатурянц занимает должность председателя судейского комитета РФС с ноябре 2019-го года. После назначения исполняющим обязанности президента РПЛ он заявил, что будет проведена юридическая проверка возможности совмещения должностей, но он в любом случае будет продолжать заниматься вопросом судейства, даже если покинет пост председателя судейского комитета.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»