Но УЕФА дает надежды

22.06.23 19:29

Дюков: У РФС есть возможность перейти в АФК - фото

Президент РФС Александр Дюков высказался о возможном переходе в Азиатскую конфедерацию.

«Что касается перехода в Азию, вы знаете, что сейчас продолжаются консультации с УЕФА о возобновлении участия наших спортсменов в турнирах, и по договоренности мы это не комментируем. Если говорить о возможности перехода, да, такая возможность существует», – приводит слова Дюкова Sport24.

В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. В апреле того же года президент ФИФА Джанни Инфантино назвал решение об отстранении «непростым».

«Зенит» занял первое место в чемпионате России. Отрыв от второй строчки составил 12 очков. ЦСКА стали серебряными призерами. В последнем туре первенства России они обыграли четвертое место «Ростов». «Спартак» упустил «серебро» в последнем туре.