• Дюпин рассказал, что посмеивался над Дюзбой в сборной из-за отбитого пенальти в матче «Рубин»-«Зенит»

    21.03.21 17:08

    Дюпин рассказал, что посмеивался над Дюзбой в сборной из-за отбитого пенальти в матче «Рубин»-«Зенит» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Вратарь «Рубина» и сборной России Юрий Дюпин рассказал, как встретился в расположении национальной команды с нападающим «Зенита» и капитаном сборной Артемом Дзюбой. В матче 21-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Зенитом» Дюпин в дополнительное время второго тайма отразил пенальти, который бил Дзюба. В результате этого петербуржцы упустили шансы на ничью и проиграли со счетом 1:2.

    – Подшучивал ли над Дзюбой из-за пенальти? Немного подкалывали. Вчера он снова мне бил. На этот раз взял реванш и забил, – приводит слова Дюпина Sport24.

    В последних трех матчах чемпионата России Дзюба не смог забить два пенальти. Помимо Дюпина удар Дзюбы отразил и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев.

    Во встрече с «Ахматом» нападающему не доверили 11-тиметровый удар, пенальти пробивал Сердар Азмун.

    Гатагов рассказал, почему у Дзюбы возник конфликт с Карпиным 

    В текущем сезоне Дзюба отыграл за «Зенит» 23 матча в чемпионате России. На счету 33-летнего игрока 13 голов, три из которых были забиты с пенальти. Вместе с одноклубником Сердаром Азмуном они возглавляют гонку бомбардиров турнира.

    За сборную России Дзюба не играл с октября 2020 года. Ноябрьские матчи Лиги Наций форвард пропустил из-за скандала с интимным видео. Дюпин же получил сейчас свой первый вызов в национальную команду.

    В марте сборная России проведет три матча. Две игры команда проведет на выезде (с Мальтой 24 марта и Словакией 30 марта) и одну домашнюю встречу с Кипром. Домашний матч пройдет в Сочи на стадионе «Фишт» 27 марта.

    Читайте также

    Миранчук прилетит на Мальту в понедельник, логистика для Головина пока не проработана 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»