• Дзагоев встретился с Карпиным и обсудил свое будущее в сборной

20.09.21 19:08

Дзагоев встретился с Карпиным и обсудил свое будущее в сборной - фото

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев встречался с главным тренером сборной России Валерием Карпиным и обсуждал свое будущее в национальной команде, сообщает «РБ Спорт».

По информации источника, если Дзагоев попадет в заявку сборной России на финальную часть чемпионата мира-2022 в Катаре, то после турнира хавбек объявит о завершении карьеры в национальной команде.

Алан Дзагоев дебютировал в сборной России в 2008 году в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2010 против Германии (1:2). В составе российской сборной 31-летний полузащитник провел 59 матчей, в которых забил 9 голов и сделал 9 голевых передач. Последний матч в футболке национальной команды Дзагоев провел на чемпионате мира-2018. Тогда в четвертьфинальном матче против Хорватии (2:2) полузащитник на 102 минуте заменил Александра Головина и сделал голевую передачу на Марио Фернандеса.

Летом Алан Дзагоев подписал новый контракт с ЦСКА. Соглашение будет действовать до конца сезона 2022/23. В текущем сезоне Дзагоев провел 6 матчей в составе армейцев, в которых отметился одной голевой передачей.

В октябре сборная России проведет два матча отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре: 8 октября дома против Словакии и 11 октября на выезде против Словении.