• Дзенга: Когда-нибудь я стану главным тренером «Интера»

    05.01.11 13:31

    Дзенга: Когда-нибудь я стану главным тренером «Интера» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Легендарный футболист «Интера» и бывший главный тренер «Палермо» Вальтер Дзенга прокомментировал назначение на пост главного тренера «Интера» Леонардо:

    «Меня не удивило назначение Леонардо, который столько лет провел в «Милане». В современном футболе больше всего ценится профессиональный подход. К тому же у Леонардо не было такой истории в «Милане», как у Паоло Мальдини, например. Невозможно себе представить, чтобы Мальдини занял какой-либо пост в «Интере», так же, как Дзенга – в «Милане».

    Различные опросы среди болельщиков «Интера» показали, что они хотели видеть главным тренером своей команды меня, а не Леонардо. Меня это радует: значит, наше отношение друг к другу взаимно и в мои способности по-прежнему верят. Жаль, что Моратти все-таки рискнул и выбрал Леонардо.

    Моратти имел возможность обстоятельно общаться с Леонардо, а со мной он пару раз в год говорит по телефону, так что его выбор понятен. Но я доволен, что хотя бы поучаствовал в гонке за место главного тренера «Интера», это убеждает меня в том, что рано или поздно я окажусь на тренерской скамейке «Интера». Когда-нибудь это случится. Тогда круг моей жизни замкнется и я смогу умереть счастливым», – сказал Дзенга в интервью La Gazzetta dello Sport.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»