• Джано заявил, что «Спартаку» пора выиграть Кубок России

    Красно-белые в последний раз побеждали в Кубке в 2003 году

    28.05.22 23:33

    Джано заявил, что «Спартаку» пора выиграть Кубок России - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший футболист «Спартака» Джано Ананидзе прокомментировал предстоящий матч с участием красно-белых в финале Бетсити Кубка России против «Динамо».

    «Надеюсь, «Спартак» выиграет. Давно не брали кубок, так что пора сделать это. В год столетия хотя бы что-то выиграем. Понятно, что в чемпионате получилось не очень, закончили на 10-м месте, давно такого не было. Победа в кубке порадует болельщиков», – приводит слова Ананидзе «Спорт-Экспресс».

    Ананидзе отметил, что поражение столичного клуба в заключительном туре чемпионата России от «Химок» (0:1) никак не отразится на красно-белых, так как в той встрече «Спартаку» ничего не надо было, а все мысли футболистов давно были о финале Кубка.

    Команда под руководством главного тренера Паоло Ваноли финишировала в завершившемся сезоне чемпионата России на 10-м месте в турнирной таблице с 38 очками, повторив антирекорд клуба в рамках постсоветского периода. Аналогичного результата столичная команда добилась в 2003 году.

    В воскресенье, 29 мая, «Спартак» сыграет в финале Кубка России. Соперником станет «Динамо». «Спартак» в последний раз выигрывал в Кубке страны в 2003 году.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»