• Джеко и его партнеры узнали вкус побед на чемпионатах мира, прихватив Иран с собой в самолет, улетающий из Бразилии

25.06.14 22:24

Сборная Боснии в последнем матче группы F одержала свою первую победу в финальных частях мировых первенств.
    В матче, где для Боснии, ранее потерявшей все шансы на продолжение борьбы, ничего не решалось, в отличие от ее соперников из Ирана, балканская сборная показала гораздо более динамичный и яркий футбол, закономерно переиграв подопечных Карлуша Кейроша со счетом 3:1 (1:0).
    В первом тайме снял с себя бразильское проклятие самый звездный форвард боснийцев Эдин Джеко, открыывший счет на 23-й минуте.
    После перерыва Пьянич удвоил преимущество своей команды, а в концовке матча Гуччанеджад (по прозвищу Гуччи) вернул было минимальную интригу в игру, но тут же Вршаевич восстановил статус-кво, лишив Иран любых надежд на нужный исход (азиатам нужна была победа).
    Таким образом, обе команды завершили свой путь на бразильском чемпионате и отправляются домой.