• Дженнигс сказал, что не будет играть в команде, где «отец тренирует сына». Сегодня «Зенит» расторг с ним контракт

    Человека из НБА выгнали из команды. Он продержался в ВТБ полгода

    20.11.18 23:55

    Дженнигс сказал, что не будет играть в команде, где «отец тренирует сына». Сегодня «Зенит» расторг с ним контракт - фото

    Фото: basket.fc-zenit.ru

    «Зенит» расторг контракт с 29-летним американским защитником Брэндоном Дженнингсом, сообщили на официальном сайте клуба.

    Неделю назад 10-й номер драфта НБА-2009 написал в инстаграме, что «никогда не будет играть в команде, где отец тренирует сына». В «Зените» играет Сергей Карасев — сын главного тренера Василия. Позже Дженнингс удалил запись, Василий Карасев назвал ситуацию «безобразием» и заявил, что руководство «разберется». Последнюю встречу с «Калевом» (100:87) Дженнингс пропустил. По словам Карасева — «из-за микротравмы».

    Последний матч Дженнигс сыграл 15 ноября против «Партизана» (75:71).

    Защитник сыграл 10 матчах. В Единой лиге ВТБ Дженнигс в среднем набирал 10,2 очка совершал по 2,4 подбора и делал по 6,4 передачи. В Еврокубке средние показатели игрока составили 9 очков, 4 подбора и 7 передач. Также установил он установил рекорд Единой лиги ВТБ по количеству результативных передач за один матч (13).  Дженнигс подписал контракт на год минувшим летом.

    — Мне очень жаль, что нам не удалось вписать этого игрока в действующую систему «Зенита», — сказал гендиректор «Зенита» Александр Церковный в интервью «Р-Спорту». —  Благодарен Брэндону, что он рискнул и приехал. В ответ на разные выпады в адрес игрока хочу сказать, что он абсолютно адекватный, открытый и позитивный человек, мы расстаемся друзьями. Дженнингс — великий игрок и, я уверен, что у него главные победы еще впереди.

    В НБА Дженнигс играл за «Милуоки Бакс», «Детройт Пистонс», Орландо Мэджик«, »Нью-Йорк Никс«, »Вашингтон Уизардс"

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»