• Джикия рассказал, что изменится в «Спартаке» после ухода Тедеско

    30.12.20 14:06

    Джикия рассказал, что изменится в «Спартаке» после ухода Тедеско - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Защитник и капитан «Спартака» Георгий Джикия предположил, какие в команде произойдут изменения после ухода главного тренера красно-белых Доменико Тедеско.

    Сергей Лавров рассказал, кто должен быть тренером «Спартака» 

    – Трудно предположить, как это повлияет. Но то, что видел лично я – у команды непонимание ситуации. Такое было, – приводит слова Джикии «Спорт-Экспресс». – Может, оно и к лучшему, что на следующий день все разъехались и чуть отвлеклись от происходящего. А теперь, видите, решилось, что до лета мы будем работать все вместе! А значит, кардинальных изменений не будет. Ситуация, которая у нас сейчас сложилась, как раз покажет, на что способна команда в такие моменты! Конечно, очень интересно будет посмотреть на первые дни после того, как мы соберемся, и увидеть настроение и настрой команды.

    Также Джикия признался, что новость о предстоящем уходе Тедеско для команды стала неожиданностью. Игрокам было трудно поверить в происходящее.

    После матча 19-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:3) Доменико Тедеско заявил, что не будет продлевать контракт с клубом, так как он хочет находиться в тяжелое время рядом с семьей в Германии. Позднее специалист сообщил, что намерен доработать до конца сезона в московской команде.

    Контракт Тедеско со «Спартаком» рассчитан до конца мая 2021 года. Немецко-итальянский специалист тренирует москвичей с октября 2019 года, сменив на посту главного тренера Олега Кононова.

    Под руководством Тедеско в прошлом сезоне «Спартак» занял седьмое место в чемпионате России, не сумев попасть в еврокубки, и вылетел на стадии полуфинала Кубка России, проиграв «Зениту».

    Сейчас красно-белые занимают третье место в чемпионате России. На счету команды 35 очков. 

    Читайте также:

    Черданцев раскритиковал руководство «Спартака» за отсутствие задач 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»