• Джикия выступил с обращением к болельщикам «Спартака»

    Красно-белые потерпели самое крупное поражение в истории

    24.10.21 23:00

    Джикия выступил с обращением к болельщикам «Спартака»  - фото

    Фото: РПЛ

    Защитник и капитан «Спартака» Георгий Джикия выступил с заявлением по итогам матча 12-го тура чемпионата России с «Зенитом». Московский клуб проиграл с разгромным счетом 1:7.

    «Полностью провалили игру, пропустили много голов, что не позволительно! Да, могли избежать, если бы действовали лучше! Претензия ко всей команде, не стоит никого выделять и акцентировать внимание на ком-то одном, семь пропущенных голов говорят о том, что виноваты все. Хочу, прежде всего, извиниться перед всеми болельщиками, особенно которые пришли сегодня нас поддержать, такой результат не приемлем для «Спартака». После такого поражения нам ещё предстоит серьезный разговор, который пройдет в ближайшее время. На душе тяжело, как и нашим болельщикам, но разница в том, что виноваты только мы», – приводит слова Джикии «Спорт-Экспресс».

    «Спартак» впервые в истории проиграл с таким крупным счетом. Кроме того, это самая огромная победа «Зенита» над московской командой. «Спартак» не может обыграть петербуржцев с ноября 2017 года.

    В результате поражения красно-белые продлили безвыигрышную серию до трех матчей подряд. При этом лишь в одном матче спартаковцы сыграли вничью (с «Динамо» (2:2) в РПЛ). До этого подопечные Руя Витории проиграли в Лиге Европы «Лестеру» (3:4).

    Сейчас «Спартак» занимает седьмое место в чемпионате России. Красно-белые набрали 17 очков.

    В следующем туре РПЛ московская команда встретится с «Ростовом» в Москве. Матч пройдет 30 октября, начало в 16.30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»