• Джокович: Если в матче с Федерером не проходит первая подача, шансов на победу нет

24.08.09 14:43

Джокович: Если в матче с Федерером не проходит первая подача, шансов на победу нет - фото

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свой финальный поединок турнира в Цинциннати против швейцарца Роджера Федерера. Напомним, что накануне в финале Western & Southern Financial Group Masters-2009 Новак уступил первой ракетке мира Федереру в двух сетах со счетом - 1:6, 5:7.

“Ключевым в первом сете стал второй гейм, когда я упустил свою подачу. Этот гейм позволил Роджеру найти нужный игровой ритм и придал ему уверенность в своих силах, после этого он заиграл более расслабленно. Вообще же, в первой партии Федерер играл просто блестяще. Я в стартовой партии действовал иннертно - совсем не так, как накануне в матче против Надаля. Нужный игровой ритм я нашел только в начале второго сета. Я думал, что смогу удержать преимущество, но Роджер очень сильно давил на меня при игре на приеме. Если ты играешь против Федерера и у тебя не проходит первая подача, то я не думаю, что у вас есть хоть какие-то шансы на победу”, - цитирует Джоковича Gotennis.ru.