• Джокович: Сафин и сейчас играет великолепно

09.10.09 17:02

Джокович: Сафин и сейчас играет великолепно - фото

Новак Джокович, обыгравший в четвертьфинале турнира в Пекине испанца Фернандо Вердаско со счетом 6:3, 1:6, 6:1, прокомментировал ход игры, свое возможное восхождение в рейтинге и поделился мыслями о предстоящем матче между испанцем Рафаэлем Надалем и россиянином Маратом Сафиным.

«Конечно, я доволен результатом, легко быть довольным, когда выиграл. Матч был очень неровный. Вердаско использовал свои шансы во втором сете, – когда сделал брейк, он начал контролировать игру. Но я сохранил силы во втором сете, чтобы быть посвежее в третьем, и все сложилось удачно для меня.

По поводу рейтинга. Для меня было неожиданностью, что Мюррей снялся с турнира в Шанхае. Но таков теннис, мы все более или менее находимся близко в рейтинге и можем поменяться местами в любое время. Но это не конец сезона, осталось еще три турнира.

Да, я всегда любил игру Сафина, он и сейчас играет великолепно, показывает очень хороший теннис, обыгрывая очень хороших игроков. Нельзя его недооценивать в игре с Надалем. За Надалем – теннис высочайшего уровня, но проблемы с травмами в последнее время, и он знает, что Сафин – нелегкий соперник. Должен быть очень хороший матч. Они оба харизматичные игроки, и они, безусловно, делают теннис более притягательным», – цитирует Джоковича официальный сайт турнира.