• Джокович снялся с «Ролан Гаррос»

В последнем матче 37-летний теннисист побил рекорд по победам на турнирах «Большого шлема»

04.06.24 18:25

Джокович снялся с «Ролан Гаррос» - фото

Первая ракетка мира Новак Джокович снялся с «Ролан Гаррос» перед матчем 1/4 финала. 37-летний спортсмен должен был встретится с Каспером Руудом (7-й в рейтинге ATP).

Причиной отказа Джоковича от дальнейшего выступления на турнире стала травма колена, которую сербский теннисист получил во время матча 1/8 финала против Франсиско Серундоло (27-й). Спортсмены провели на корте 4 часа и 40 минут. Встреча завершилась со счетом (6:1, 5:7, 3:6, 7:5, 6:3).

Победа в предыдущем матче позволила Джоковичу обогнать Роджера Федерера по количеству побед на турнирах «Большого шлема» (370 триумфов против 369). Также сербский теннисист обошел швейцарца по количеству побед в четвертьфиналах (59 против 58), что стало новым рекордом.

Финальный матч «Ролан Гаррос» состоится 9 июня.