• Джокович: Старался использовать ветер в свою пользу

09.09.10 16:10

Джокович: Старался использовать ветер в свою пользу - фото

Серб Новак Джокович рассказал о своем поединке 1/4 финала US Open против француза Гаэля Монфиса (7:6(2), 6:1, 6:2), и о своем будущем поединке против швейцарца Роджера Федерера.
    - Я доволен тем, как приспособился к погодным условиям. Старался не терять концентрацию и использовать ветер в свою пользу. Сделать это было непросто. Наверное, это были самые тяжелые условия, в которых я играл здесь - ветер постоянно менял свое направление. Были небольшие проблемы, когда я выходил к сетке, и в первом сете я несколько раз ошибся. Я доволен тем, что смог использовать свой опыт. Возможно, тот факт, что мои первые матчи проходили здесь в похожих условиях, помог мне.
    Сейчас получается все точно так же, как и в прошлом сезоне. Опять Роджер играет с Робином в четвертьфинале, а я жду победителя этого матча. Я проигрывал здесь Федереру три последних года, но каждый раз я старался выиграть. Роджер великий игрок и великий чемпион! Однако ты никогда не знаешь, что произойдет на корте. Не хочу думать обо всех этих поражениях от Роджера. Все те матчи были действительно очень равными, - цитирует Джоковича GoTennis.