• Джокович в 9-й раз вышел в полуфинал Уимблдона, обыграв Гоффена

10.07.19 18:26

Джокович в 9-й раз вышел в полуфинал Уимблдона, обыграв Гоффена - фото

Сербский теннисист Новак Джокович в четвертьфинале Уимблдона обыграл бельгийца Давида Гоффена со счетом 6:4, 6:0, 6:2.

Матч продолжался 1 час 59 минут. Серб трижды подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 7 брейк-пойнтов из 10. Посеянный под 21-м номером Гоффен сделал 4 эйса, 5 двойных ошибок и 1 брейк-пойнт из 6.

В полуфинале первая ракетка мира встретится с победителем встречи"> Гидо Пелья – Роберто Баутиста-Агут. В другом полуфинале встретятся победители пар Сэм Куэрри – Рафаэль Надаль и Кей Нисикори – Роджер Федерер.

Джокович является действующим чемпионом Уимблдона. В финале турнира сербский теннисист обыграл южноафриканца Кевина Андерсона со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (7:3).