• Джокович встретится с Надалем в полуфинале «Ролан Гаррос»-2021

10.06.21 08:51

Джокович встретится с Надалем в полуфинале «Ролан Гаррос»-2021 - фото

Первая ракетка мира Новак Джокович переиграл итальянца Маттео Берреттини (9-й в рейтинге ATP) в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2021. Итоговый счет – 6:3, 6:2, 6:7(5); 7:5. Теннисисты провели на корте 3 часа 32 минуты. Серб прокомментировал свою победу.

«Конечно, зрители придавали энергии и мотивации. Вечерняя сессия с болельщиками – это особенный момент. Нужно признать, что это был очень сложный матч. Я очень доволен. Жалею только, что не смог закончить игру в трех партиях. Но это была большая битва», – поделился Джокович в эфире «Евроспорт».

В полуфинале Новак встретится с 13-кратным чемпионом Открытого чемпионата Франции, испанцем Рафаэлем Надалем. Он занимает третье место в рейтинге ATP. В среду, 9 июня Надаль обыграл аргентинца Диего Шварцмана (6:3, 4:6, 6:4, 6:0).

На «Ролан Гаррос»-2020 Джокович и Надаль боролись в финале за трофей. Испанец оказался сильнее (6:0, 6:2, 7:5) и забрал свой 13-й парижский кубок.

Встреча Новака и Рафаэля состоится в пятницу, 11 июня в 15:50 по московскому времени. Во втором полуфинальном матче сыграют Александр Зверев (Германия) и Стефанос Циципас (Греция).