• Джорджевич рассказал, когда сможет помочь Семину в «Локомотиве»

    28.02.20 10:07

    Джорджевич рассказал, когда сможет помочь Семину в «Локомотиве» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Нападающий «Локомотива» Лука Джорджевич рассказал, когда сможет вернуться на поле и играть.

    25-летний черногорец получил разрыв крестообразных связок в матче 13-го тура чемпионата России с «Ахматом» (2:0) и перенес операцию.

    – Тут все понятно, это «кресты», менее полугода восстановление после операции редко бывает, так что, скорее всего, вряд ли в этом сезоне я сыграю. Но пока все отлично, восстановление идет очень хорошо, я думаю позитивно насчет этого.

    Тяжелые моменты после операции, конечно, были, две-три недели было очень тяжело и больно, спать невозможно было. Но все это прошло, позади три с половиной месяца, я уже бегаю и чувствую себя хорошо. 5 мая будет шесть месяцев после операции, мне сказали, что обычно футболисты возвращаются в строй спустя шесть-девять месяцев после операции, – цитирует Джорджевича «Р-Спорт».

    Вопрос с нападающими встал для «Локомотива» очень остро. Джорджевич продолжает восстановление, Федор Смолов ушел в аренду в «Сельту», а возвращение Джефферсона Фарфана не будут форсировать. Так что у Юрия Семина есть только один форвард – португалец Эдер. Зимой «Локомотив» пытался подписать еще одного нападающего, главный тренер просил договориться с Кристианом Бассогогом, но никто из кандидатов не согласился на переход в московский клуб.

    Читайте также

    Премьер-лига возвращается! Главные события 20-го тура

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»