• Кержаков сравнил Дзюбу и Де Брюйне

    02.07.20 22:10

    Кержаков сравнил Дзюбу и Де Брюйне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Экс-форвард «Зенита» и сборной России Александр Кержаков считает, что на финише сезона-2019/20 результат важнее рисунка игры.

    Так Кержаков отреагировал на минимальную победу «Зенита» над «Тамбовом» (2:1) в 25 туре Тинькофф Российской Премьер-Лиги. Голевая передача Артема Дзюбы в этой встречи позволила ему стать лидером по результативным ассистам среди всех футболистов РПЛ. Кержаков считает, что это произошло благодаря хорошей игре Дзюбы в подыгрыше.

    – Когда идет передача с фланга на Дзюбу, он сбрасывает мяч головой, при этом у него есть варианты в различных зонах, где находятся партнеры, которые реализуют моменты. Есть распасовщики уровня де Брюйне, который одной передачей разрезает оборону соперника. Дзюба же завершает атаки, может подыграть – не создать голевой пас из ничего, а удобно сбросить мяч под удар партнеру. Все знают, как он играет, но ничего поделать не могут, потому что Артем очень мощный, великолепно прикрывает мяч корпусом, – цитирует Кержакова «Спорт Экспресс».

    Кевин Де Брюйне – полузащитник английского «Манчестер Сити» и сборной Бельгии. 29-летний футболист – лучший ассистент АПЛ: 2016/2017 (18 передач), 2017/2018 (16 передач). С 16 передачами в 29 играх Де Брюйне лидер текущего сезона в премьер-лиге.

    У Дзюбы 10 передач в 24 матчах РПЛ-2019/20.

    Читайте также

    «Зенит» может стать чемпионом уже в матче с «Краснодаром»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»