• Дзюба дважды не забил пенальти после возобновления чемпионата России

17.03.21 21:14

Дзюба дважды не забил пенальти после возобновления чемпионата России - фото

Нападающий «Зенита» не сумел реализовать пенальти назначенный в ворота московского ЦСКА в матче 23-тура РПЛ. Счет по итогам первого тайма 1:1.

После игры рукой Фернандеса в своей штрафной, главный арбитр матча Евгений Кукуляк назначил 11-метровый удар в ворота ЦСКА. Для этого арбитру потребовалось вмешательство VAR. Игорь Акинфеев сумел отразить удар Дзюбы, но после этого арбитр матча попросил перебить пенальти. Игорь Акинфеев вступил в жаркий спор с арбитром, капитан ЦСКА получил желтую карточку за споры. Пенальти перебит не был.

Это уже второй случай после возобновления сезона, когда Артем Дзюба не сумел реализовать 11-метровый удар.

В 21-м туре в матче с «Рубином» Артему доверили бить пенальти на 9 дополнительной минуте второго тайма, тогда петербуржцы уступали со счетом 2:1. Нападающий сине-бело-голубых не реализовал 11-тиметровый, в результате чего «Зенит» проиграл казанцам.

В матче 22-го тура чемпионата России между «Зенитом» с «Ахматом» нападающему петербуржцев Артему Дзюбе не доверили бить пенальти.

Изначально пенальти собирался бить Артем Дзюба, однако вместо него к мячу подошел сердар Азмун. Иранец успешно реализовал 11-тиметровый удар.

«Ротор» в матче 23-го тура РПЛ на своем поле потерпел разгромное поражение от «Ростова».