• Дзюба и Лунев могут пропустить второй сбор «Зенита»

    26.01.21 14:59

    Нападающий Артем Дзюба и вратарь Андрей Лунев могут пропустить второй сбор «Зенита». Чтобы попасть туда, они еще должны сдать отрицательные тесты на коронавирус, рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

    «Зенит» находится в Дубае (ОАЭ) с 15 января. Первый сбор продлится до 27 января. Второй пройдет там же с 31 января по 12 февраля. Футболисты и тренеры не будут возвращаться домой на четыре дня. Кто хотел, привез семьи в Дубай.

    Дзюба и Лунев получили положительные тесты на коронавирус перед вылетом в Дубай, поэтому не смогли принять участие в первом сборе. Сергей Семак заявил, что они присоединятся к команде, как только им позволит самочувствие и они сдадут отрицательные тесты.

    Для 29-летнего вратаря ситуация усложняется тем, что его контракт с «Зенитом» истекает нынешним летом. Дзюба в прошлом году подписал новое соглашение с питерским клубом до 30 июня 2022 года, но пропуск сборов может помешать ему набрать форму и вернуться в сборную России.

    После интимного скандала Станислав Черчесов вывел Дзюбу из состава команды, но пообещал вернуть весной 2021 года, когда начнутся отборочные матчи на ЧМ-2022. 

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»