• Дзюба не догоняет Кержакова. У него «мандраж форварда»?

    20.11.19 00:35

    Дзюба не догоняет Кержакова. У него «мандраж форварда»? - фото

    Фото: Твиттер

    Лучший бомбардир сборной России в квалификации Евро-2020 Артем Дзюба не смог распечатать ворота «карликовой» сборной Сан-Марино в последнем для своей команды, уже не имевшем турнирного значения матче Группы I. 

    Главный тренер российской команды Станислав Черчесов явно дал возможность Дзюбе пополнить лицевой счет, выпустив его на матч против очень слабого соперника, но 31-летний зенитовец не преуспел. 

    Точнее, на 71-й минуте матча он поразил ворота Альдо Симончини, но арбитр справедливо зафиксировал офсайд. Сан-маринцы умудрились пропустить от пяти разных гостей, включая резервиста Николая Комличенко, но только не от самого забивного форварда команды. 

    Сан-Марино – Дзюба – 0:0

    Таким образом, за 10 матчей отборочного турнира Евро-2020 Дзюба забил 9 голов (и отдал пять передач). В общей сложности, на его счету 24 гола за сборную России. Он – третий бомбардир в ее истории. 

    На втором месте Владимир Бесчастных (26 голов), а первый снайпер в российской истории – Александр Кержаков (30 мячей). 

    Судя по всему, Дзюба становится жертвой распространенного «мандража форвардов». Когда нападающий очень хочет выбить очередное круглое число голов или побить чей-нибудь снайперский рекорд, у него начинается голевая засуха. От такой напасти неоднократно страдал Кержаков, постоянно бивший бомбардирские рекорды в сборной России и в петербургском «Зените». 

    Дзюба ОЧЕНЬ хочет стать лучшим бомбардиром и не скрывает этого

    А Андрей Канчельскис на такую игру вообще бы не вышел

    Однако Керж выбился-таки на первое место в постсоветской истории, а Дзюбе придется ждать Евро-2020, куда сборная России пробилась, но где не будет ни Сан-Марино, ни даже Кипра. 

    Читайте также

    Артем Дзюба: Черчесов – наш генерал, который ведет всю команду

    Владимир Бесчастных: Ничего страшного, что Дзюба про меня забыл

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»