• Дзюба пообещал больше не бить пенальти

    Нападающий «Зенита» возьмет академическую паузу: он не забил пенальти Сафонову, Дюпину и Акинфееву

    18.03.21 13:51

    Дзюба пообещал больше не бить пенальти - фото

    Фото: ЕРА

    Нападающий петербургского «Зенита» и национальной сборной России Артем Дзюба записал видеообращение к своим недоброжелателям по итогам матча 23-го тура чемпионата России по футболу против московского ЦСКА, в котором сине-бело-голубые одержали победу со счетом 3:2.

    – Парни поддержали, перед ними извинился, они так отреагировали еще: «Да ты перестань, все промахивались и будут промахиваться». Поэтому небольшую академическую паузу в ударах с пенальти я возьму. А там посмотрим. Вы же знаете, что неудачи меня не сломают. Все мы ошибаемся. Конечно, это неприятно, но нужно отдать должное Игорю Акинфееву. Важно то, как мы реагируем на ошибки. Впереди сборная – нам всем нужно сплотиться. Давайте все будем добрее и терпимее друг к другу. Хватит выливать столько злости! Не уподобляйтесь таким людям, не стоит радоваться чьим-то неудачам, – сообщил Дзюба в своем Instagram.

    В прошедшем матче чемпионата России против московских «армейцев» Артем Дзюба отметился забитым мячом и второй раз подряд не реализовал пенальти. Российский форвард в текущем сезоне российского первенства провел 21 матч, в которых забил 13 голов и сделал пять результативных передач. После победы над ЦСКА сине-бело-голубые упрочили свое лидерство в турнирной таблице, набрав 48 очков. Идущий на второй строчке «Спартак» имеет в своем активе 41 очко.



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»