• Артем Дзюба объяснил, почему матч с «Краснодаром» стал для него самым сложным в карьере

«Я даже не помню, как бил пенальти»

06.07.20 18:31

Артем Дзюба объяснил, почему матч с «Краснодаром» стал для него самым сложным в карьере - фото

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба заявил, что матч против «Краснодара» стал для него самым тяжелым в карьере.

– Это самый тяжелый матч в моей карьере. Я не видел мяча вообще! – признался Дзюба в интервью клубному каналу. – В первом тайме мне так плохо было, честно. Я думал, что это то ли солнечный, то ли тепловой удар. Было ужасно. Я смотрел на всех и понял, что всем тяжело было, но казалось, что тяжелее всех было мне. Я даже не помню, как бил пенальти. Я просто разбежался... Помню, что Сафонов подошел и говорит: «Что это ты поменял удар?» А я говорю: «Мне так плохо было, я просто бил по мячу».

Маге Оздоеву вообще плохо стало. Мистер блевонтин. Я продержался, в отличие от слабых этих, которые блюют. Если честно, я минут 15 просто лежал в холодных полотенцах. Меня укутали всего, я ничего не слышал, лед под головой. Отлежался и собрался. Во втором тайме было что-то чуть-чуть похожее на дуновение ветра пару раз. Я аж обрадовался, начал дышать ртом, и в этот момент залетела какая-то мошка, я там опять чуть не проблевался... Короче, матч был очень тяжелый!

Матч между «Краснодаром» и «Зенитом» проходил в Краснодаре при 38-градусной жаре. Во время игры несколько раз делались паузы, чтобы футболисты могли попить воды и освежиться.

«Зенит» – чемпион России: главное

После победы над «быками» со счетом 4:2 петербуржцы стали недостижимы для преследующих команд. Сейчас на счету сине-бело-голубых 62 очка, у «Локомотива», занимающего второе место, – только 49. «Зенит» – первый клуб в истории Тинькофф РПЛ, который за четыре тура до окончания турнира стал чемпионом. Команда Семака уже второй сезон подряд досрочно завоевывает золотые медали чемпионата России.

В следующем туре Тинькофф РПЛ «Зенит» сыграет с «Сочи» в Санкт-Петербурге. Матч состоится 8 июля в 18.00 по московскому времени.

Также сине-бело-голубым предстоит встреча со «Спартаком» в рамках полуфинала Кубка России. Игра пройдет 19 июля на Газпром-Арене в 18.30 по московскому времени.

Юрий Газинский назвал виновного в поражении от «Зенита»