• Дзюба умер четыре раза в Туле. Семак убрал Паредеса и сразу пропустил два от «Арсенала»

03.12.18 21:28

Дзюба умер четыре раза в Туле. Семак убрал Паредеса и сразу пропустил два от «Арсенала» - фото

«Арсенал» со счетом 4:2 обыграл «Зенит» в последнем матче 16-го тура РПЛ.

Первый тайм закончился со счетом 2:1 и в перерыве форвард Артем Дзюба заявил, что «Зенит» пропускает «проще», чем все команды РПЛ, и это «убивает и раздражает» его. На 57-й счет сравнял Эрнани. На 73-й Сергей Семак заменил Леандро Паредеса на Игоря Смольникова, и в течение трех минут хозяева забили два мяча. Когда аргентинец подходил в скамейке, с трибун кричали: «Паредес, домой!».

В прошлом сезоне «Арсенал» и «Зенит» тоже забили шесть голов на двоих (3:3)

«Зенит» с 34 очками лидирует в таблице РПЛ, опережая «Краснодар» на два балла. «Арсенал» поднялся на 10-ю строчку, в их активе 20 баллов.

Положение команд: 1. «Зенит» — 34; 2. «Краснодар» — 32; 3. ЦСКА — 27; 4. Спартак» — 25; 5. «Локомотив» — 25… 10. «Арсенал» — 20… 16. «Енисей» — 10.

РПЛ, 16-й тур

«Арсенал» — «Зенит» — 4:2

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Бакаев (Горбатенко, 83), Костадинов, Кадири, Ткачев, Мирзов, Кангва (Ожегович, 90+3).
    «Зенит»: Лунев, Мевля (Заболотный, 79), Иванович, Анюков, Кузяев, Паредес (Смольников, 73), Эрнани, Ерохин, Мак, Дзюба, Дриусси (Маркизио, 84).
    Голы: Кангва, 6 (1:0); Кузяев, 21 (1:1); Мирзов, 38 (2:1); Эрнани, 57 (2:2); Кангва, 74 (3:2); Бакаев, 76 (4:2)
    Предупреждения: Альварес, 34; Мирзов, 41; / Паредес, 41; Кузяев, 53; Дзюба, 71; Анюков, 86.
    Судья: Алексей Еськов (Москва)