• Дзюба ведет переговоры с «Сочи»

    Нападающий не может договорится с клубом по зарплате

    15.07.22 18:11

    Дзюба ведет переговоры с «Сочи» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Экс-нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба обсудил условия перехода в «Сочи» перед тем, как присоединиться к тренировкам «Рубина». Издание Metaratings сообщает, что 33-летний форвард может перейти в южный клуб в случае проблем с трансфером в турецкую команду.

    По информации источника, Дзюба не может договориться с руководством «Сочи» о размере заработной платы. Представители черноморской команды предложили лучшему бомбардиру в истории национального чемпионата и сборной России (делит титул с Александром Кержаковым) жалование в размере 1 миллиона евро за сезон плюс бонусы, зависящие от выступления команды.

    Возрастной нападающий опасается, что сочинцы ослабли после потери ключевых игроков. Форвард Кассьера и защитник Родригао стали игроками «Зенита».

    В данный момент Дзюба находится на базе «Рубина», где тренируется с командой Леонида Слуцкого для поддержания физический формы.  

    1 июля новостной ресурс Fotomac сообщил об интересе к Артему со стороны турецкого «Фенербахче». Также сообщалось о возможном переходе нападающего в «Галатасарай». Финансовый вопрос является ключевым для форварда.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»