• Дзюба – об игре «Зенита»: Нам нужно прибавлять. Вся война еще впереди

Нападающий прокомментировал результат матча с «Уралом»

20.09.20 14:03

Дзюба – об игре «Зенита»: Нам нужно прибавлять. Вся война еще впереди - фото

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал итоги матча с «Уралом». Встреча восьмого тура чемпионата России завершилась ничьей со счетом 1:1.

– Сыграл ли быстрый гол злую шутку с нами?  Скорее – да, чем нет. Хотя забей свой момент Андрей Мостовой, думаю, игра на этом закончилась бы. Но это футбол, все забивать невозможно. Но вообще, если бы не этот гол, наверное, всю игру были бы более сконцентрированы, – приводит слова Дзюбы «Матч ТВ». – Тот мяч, что был забит нам, – такие, конечно, не имеем права пропускать. Но в целом мы действительно играли в Екатеринбурге не в лучший футбол. Нужно всем прибавлять. Психологически, физически – нет, такие разговоры – это все ерунда. Та же «Бавария» сходу показала, как она может играть. Но у нас есть пища для размышления. С другой стороны, вся война еще впереди. Злее будем. И более сконцентрированными в следующих матчах.

Единственный гол за «Зенит» в матче забил Артем Дзюба на четвертой минуте встречи. Боковой арбитр зафиксировал офсайд, но после просмотра VAR мяч был засчитан.

Дзюба – о спорном мяче «Уралу»: Обмануть ВАР в таких вещах невозможно. Ему не скажешь: «Давайте поможем Дзюбе»

Впервые с 2017 года сине-бело-голубые потеряли очки в матче со «шмелями». С 2002 года все встречи между командами за исключением одной (ничья 1:1 в 2017 году) завершались победой петербуржцев.

В последних четырех матчах чемпионата России «Зенит» одержал лишь одну победу (с «Арсеналом» (3:1)). Также потерпел одно поражение (от «Динамо» (1:0)) и дважды сыграл вничью. Набранное в игре с «Уралом» очко позволило команде Сергея Семака сохранить лидерство в Тинькофф РПЛ, однако уже сегодня петербуржцы могут лишиться первого места. Это случится, если «Сочи» обыграет «Арсенал».

В следующем туре сине-бело-голубые проведут домашний матч с «Уфой». Матч пройдет 26 сентября. Встреча в Санкт-Петербурге начнется в 16.30 по московскому времени.

Также до перерыва на матчи сборных «Зениту» предстоит сыграть со «Спартаком» 3 октября. Дерби пройдет в Москве.