• Дзюбой интересуется «Галатасарай»

    Вариант с «Фенербахче» также не исключен

    18.06.22 21:09

    Дзюбой интересуется «Галатасарай» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Стало известно, какой клуб из чемпионата Турции проявляет интерес к бывшему нападающему «Зенита» Артему Дзюбе.

    Основным претендентом, заинтересованным в подписании российского форварда, стал «Галатасарай». Клуб может может удовлетворить финансовые запросы спортсмена. Дзюба отказался от контракта с «Фенербахче» на 1,2 миллиона евро в год, но не исключено, что возможны дальнейшие контракты сторон. Об этом сообщает Metaratings.ru.

    На этой неделе телеграм-канал «Мутко против» сообщил, что российский форвард близок к подписанию контракта с «Фенербахче», который будет рассчитан на два сезона. Сегодня в турецком клубе сообщили, что не ведут переговоры по переходу Дзюбы.

    «Зенит» не стал продлевать контракт с Дзюбой и официально объявил об его уходе из команды на правах свободного агента. За команду из Санкт-Петербурга нападающий выступал с 2015 года и за этот период стал с командой четырехкратным чемпионом России, четыре раза выигрывал Суперкубок и два раза Кубок страны.

    В минувшем сезоне Российской Премьер-Лиги Дзюба принял участие в 28 матчах, в которых забил 11 голов и отметился пятью результативными передачами.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»