• Дзюбу в Испании назвали палачом и растиражировали его цитаты

    Испанцы тоже посмотрели его прямой эфир в инстаграме

    03.04.20 01:03

    Дзюбу в Испании назвали палачом и растиражировали его цитаты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Цитаты из резонансного прямого эфира Артема Дзюбы в инстаграме Тины Канделаки удостоились упоминания на сайте ведущего спортивного издания Испании Marca. Правда, наших испанских коллег привлекли не высказывания Дзюбы о Вячеславе Малафееве и Василии Уткине, а признание в футбольной мечте. Дело в том, что российский форвард, помимо прочего, признался в симпатиях к самому титулованному испанскому клубу.

    – Я с детства был фанатом «Реала», – признался Дзюба в том самом эфире. Там играли Рауль, Роберто Карлос, Редондо, Роналдо. Если бы было можно, я бы выбрал играть за них.

    Испанцы напомнили, что Дзюба был одним из откровений ЧМ-2018, где сборная России дошла до 1/4 финала. В заголовке новости его назвали Палачом Испании: в матче 1/8 его гол позволил хозяевам турнира свести матч с испанцами к ничьей 1:1, после чего команда Станислава Черчесова выиграла в серии пенальти (4:3).

    На момент приостановки сезона-2019/20 «Зенит» лидирует в чемпионате России с отрывом в 9 очков от «Локомотива» и «Краснодара». Дзюба забил 13 мячей и возглавляет гонку бомбардиров. В Тинькофф российской Премьер-лиге сыграно 22 тура из 30.

    Всю игровую карьеру Дзюба провел исключительно в России. После закрытия зимнего трансферного окна форвард сообщал, что им интересовался «Тоттенхэм», но боссы «Зенита» сочли приоритетным сохранить капитана сборной России в Санкт-Петербурге.

    Контракт Дзюбы с «Зенитом» истекает в конце сезона-2019/20. О новом соглашении официально не объявлено до сих пор.

    Читайте также

    Почему Дзюба и Смолов это Загитова и Медведева российского футбола

    Уткин обвинил Дзюбу в арестах болельщиков

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»