• Дзюдо. Денисов выиграл серебро чемпионата мира

30.08.09 01:20

Еще одной наградой, на сей раз серебряной, пополнилась копилка сборной России в четвертый день подходящего к концу чемпионата мира по дзюдо в Роттердаме. Кирилл Денисов в субботу уступил в финальном поединке корейцу Ли и стал вице-чемпионом мира.
    Две другие российские участницы сегодняшних состязаний - Олеся Овсейчук (70 кг) и Вера Москалюк (78) проиграли соперницам в первом круге и выбыли из борьбы.
    Последний день мирового первенства в Голландии назовет имена победителей и призеров в тяжелых весовых категориях. Под флагом России на татами Ахой выйдут чемпион Европы-2009 Тагир Хайбулаев (100), трехкратный чемпион мира Александр Михайлин (+100) и призер Олимпиады-2004 Теа Донгузашвили (+78).
    Россия после четырех дней турнира сохранила за собой третью позицию в неофициальном медальном зачете. У нас - полный комплект наград: золото Ивана Нифонтова (81 кг), серебро Кирилла Денисова (90) и бронза Мансура Исаева (73). Лучше нас пока выступают японцы (3-1-1) и корейцы (2-0-3). На четвертой строчке итогового протокола - хозяева состязаний, голландцы (1-1-0), сообщает официальный сайт федерации дзюдо России.