• Эдуард Латыпов объяснил провал в сингл-миксте на чемпионате мира

    18.02.21 19:58

    Эдуард Латыпов объяснил провал в сингл-миксте на чемпионате мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Эдуард Латыпов объяснил неудачу сборной СБР в сингл-миксте. В дуэте с Евгенией Павловой он занял 11-е место в гонке, пропустив вперед в том числе Эстонию, Швейцарию и Канаду.  

    – На поломке палки потерял довольно много времени. Лыжа соскользнула и сломала палку. Сначала мне дали палку тренеры из Казахстана, потом уже наши подходящие. В принципе, я бегал сингл-микст в прошлом году, знаю, как его бегать. Тут очень высока была цена каждого дополнительного патрона, потому что трасса короткая, отыгрывать негде. Ну, вот получилось так, – заявил Латыпов в интервью «Спорт-Экспрессу». 

    Латыпов продемонстрировал худшую стрельбу для себя в Поклюке. Он использовал 8 дополнительных патронов на четырех огневых рубежах. Худшей его стрельбой в Поклюке до сингл-микста была смешанная эстафета – 3 промаха за два рубежа. В индивидуальной гонке спортсмен участия не принимал. 

    В программе чемпионата мира-2021 осталось 4 гонки. Мужчин и женщин ждут эстафеты, которые пройдут 20 февраля. 21 февраля спортсмены выйдут на масс-старты.

    В восьми уже прошедших гонках российские биатлонисты медалей завоевать не сумели. С учетом прошлогоднего чемпионата мира серия насчитывает уже 18 стартов без медалей. 

    Читайте также

    Евгения Павлова: Мы пролетели с этим чемпионатом мира по подготовке

    Владимир Аликин: Каминский подписывает себе приговор. Критика Логинова – это подло

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»