• ЦСКА объявил о переходе нигерийца Эджуке

    28.08.20 20:00

    ЦСКА объявил о переходе нигерийца Эджуке - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Официальный сайт ЦСКА объявил подписании вингера «Херенвена» Чидеры Эджуке. С 22-летним нападающим, выступавшим за молодежную сборную Нигерии, заключен 4-летний контракт. В четверг вечером легионер прибыл в Москву и после прохождения медобследования поставил подпись под соглашением с армейцами.

    Портал Transfermarkt оценивал нигерийца в 5,5 млн евро. Его стоимость за год увеличилась больше, чем в два раза. «Херенвен» в июле 2019 года приобрел Эджуке у норвежской «Волеренги» за 2 млн евро. Различные СМИ утверждали, что «Херенвен» получит за футболиста в районе 10 млн евро. В 29 матчах за нидерландский клуб Эджуке отличился 10 раз, еще 6 раз ассистировав партнерам. В Норвегии нападающий забил 15 голов в 59 матчах (плюс шесть результативных передач).

    В пяти матчах РПЛ нового сезона футболисты ЦСКА отличились семь раз. Причем на счету номинальных нападающих лишь один гол – в игре с «Тамбовом» отличился Илья Шкурин. Остальные голы за авторством полузащитников – Константина Кучаева (3), Николы Влашича (2) и Алана Дзагоева (1).

    За ЦСКА Эджуке сможет дебютировать в воскресенье, 30 августа, когда в рамках 6-го тура РПЛ армейцы сыграют в Грозном с «Ахматом».

    Читайте также

    Карраскаль и Эджуке в шаге от перехода в ЦСКА! Кого получит Гончаренко?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»