• Ефимова заявила, что тренер сборной России не общается с ней

    19.07.21 19:26

    Ефимова заявила, что тренер сборной России не общается с ней - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Шестикратная чемпионка мира россиянка Юлия Ефимова рассказала о своих взаимоотношениях с главным тренером сборной России Сергеем Чепиком.

    «Контакт между тренером и спортсменом? У нас такого нет. Во всяком случае со мной главный тренер вообще не общается. Он иногда разговаривает через моего папу-тренера. Но напрямую со мной – нет. Только здороваемся иногда», – цитирует Ефимову сайт «Матч ТВ».

    Спортсменка попала в состав сборной России на Олимпийские игры в Токио, которые пройдут с 23-го июля по 8-е августа. Но она не смогла отобраться на дистанцию 200 м брассом, на которой является действующей чемпионкой мира, и в личных дисциплинах выступит только на 100-метровке.

    «Почему? Я так предполагаю, наверное, есть основания меня побаиваться», – добавила Ефимова.

    29-летняя Ефимова – шестикратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (2016) и бронзовый призер Олимпиады в Лондоне (2012).

    Она рекордсмен по количеству медалей чемпионатов мира среди советских и российских пловцов. На ее счету 17 наград (шесть золотых, семь серебряных и четыре бронзовые).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»