• Саудовская Аравия забила в компенсированное время, Египет остался без побед

25.06.18 19:00

Саудовская Аравия забила в компенсированное время, Египет остался без побед - фото

Матч заключительного тура группового этапа чемпионата мира-2018 между сборными Египта и Саудовской Аравии завершился со счетом 2:1.

Мохамед Салах вышел на поле с первых минут. Он и открыл счет на 22-й минуте. В концовке первого тайма счет сравнял Аль-Фарадж, реализовав пенальти, но на последней минуте компенсированного времени саудиты вырвали победу благодаря голу Аль-Давсари (90+4).

Саудовская Аравия набирает три очка и поднимается на третье место в группе. Египет (0 очков) остается на четвертом.

По итогам параллельного матча, который прошел сегодня, 25 июня, между Уругваем и Россией, российская сборная заняла второе место в группе А.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. ГРУППА А. 3-Й ТУР

Египет — Саудовская Аравия — 2:1

Египет: Эссам Аль-Хадари (к) — Ахмед Фатхи, Али Габр, Ахмед Хегази, Мохаммед Абдуль-Шафи — Мохамед Эль-Нени, Тарик Хамед — Мохамед Салах, Абдала Саид (Амр Варда), Трезеге (Махмуд Кахраба, 81) — Марван Мухсин (Рамадан Собхи, 64).

Саудовская Аравия: Асер Аль-Мусайлим, — Мохаммед Аль-Бурайк, Усама Хаусави (к), Мутаз Хавсави, Ясир Аш-Шахрани — Хаттан Бахбир (Муханнад Ассири, 65), Салман Аль-Фарадж, Абдаллах Утаиф, Хусайн Аль-Мукахви, Салем Аль-Давсари — Фахад Аль-Муваллад (Яхья Аль-Шехри, 80).

Голы: Мохамед Салах, 22 (0:1); Аль-Фарадж — с пенальти, 45+5 (1:1), Аль-Давсари, 90+4 (2:1)
    Незабитый пенальти: Аль-Муваллад (41)

Предупреждения: нет / Габр (45+5), Фатхи (85)
    Судьи: Вилмар Ролдан, Александер Гусман, Кристиан Де ла Крус (все — Колумбия)