• Егор Дружинин приглашает на бейсбол в Петербурге!

    21.02.20 17:45

    Егор Дружинин приглашает на бейсбол в Петербурге! - фото

    Фото: Yandex

    Известный артист, хореограф и телеведущий Егор Дружинин рассказал о своем редком для России увлечении – бейсболе.

    Дружинин увлекся национальным американским видом спорта, благодаря актерскому детству. Будучи сыном театрального режиссера Владислава Дружинина, он снимался в детских ролях на советских киностудиях и участвовал в спектаклях, гастролировавших по миру.

    – Немногие знают, что я играю в бейсбол. Я заинтересовался этой игрой в 14 лет, когда впервые попал в Америку в составе труппы музыкального спектакля «Дитя мира». С тех пор я тренировался в Ленинграде/Петербурге и помогал тренировать нашему бейсбольному тренеру Андрею Борисенку. Он тренировал молодых ребят, среди которых был нынешний главный тренер команды «Северные звезды» – Денис Новокшонов.

    Это самая увлекательная игра в мире. Я до сих пор играю в любительской лиге. Бейсбол отличная игра для детей и взрослых.

    21-23 февраля в Петербурге пройдет традиционный юношеский турнир на Кубок Защитника Отечества. Это самый крупный бейсбольный турнир России в крытом манеже. Турнир пройдет в двух возрастных категориях с 10 до 12 и с 13 до 15 лет. Будут команды из России и зарубежные. Я приглашаю вас всех на этот турнир, – заявил Дружинин.

    Турнир, приуроченный к празднованию 23 февраля, пройдет в футбольном центре «Восхождение» на Перекопской 6/8. Расписание турнира будет доступно в соцсетях петербургской Спортивной федерации бейсбола.

    Читайте также

    «Восхождение» – новая футбольная дорога для петербургских мальчишек

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»