• Егор Сорин – о Большунове: «Будет бегать так, как он все время бегал»

    26.02.21 00:04

    Егор Сорин – о Большунове: «Будет бегать так, как он все время бегал» - фото

    Фото: Инстаграм Егора Сорина

    Тренер сборной России Егор Сорин прокомментировал выступление лыжника Александра Большунова в спринте на чемпионате мира в Оберстдорфе, где спортсмен финишировал последним.

    – Я не думаю, что Большунов думает об испытательном сроке. Он всегда пытается действовать в рамках правил, – сказал Сорин.

    Он уверен, что то, что норвежцы так здорово убежали, не говорит о плохой физической форме спортсменов сборной России. Норвежские спортсмены славятся своей беговой техникой в подъем, в то время как у россиян это не совсем получается.

    По поводу Большунова, тренер сказал, что Александр – габаритный спортсмен, и ему было сложно сегодня показать свои сильные стороны, так как трасса была довольно мягкая.

    По словам Сорина, Большунов не будет бояться что-либо нарушить или фокусироваться на испытательном сроке, более того Александр редко был замечен в нарушениях правил.

    Ранее глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, что ЧМ для Большунова – испытательный срок, в условия которого входят два пункта: блокировка соперника и неспортивное поведение. Если один из пунктов будет нарушен, Александр будет отстранен на два следующих старта.

    Читайте также

    Норвежцы оставили Большунова без медали на ЧМ

    Бородавко рассказал, чего не хватило Большунову для медали

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»