• Защитник «Рубина»: История Сутормина заставила по-другому посмотреть на российский футбол

    19.07.19 01:21

    Защитник «Рубина»: История Сутормина заставила по-другому посмотреть на российский футбол - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Защитник «Рубина» Егор Сорокин прокомментировал переход Алексея Сутормина в «Зенит».

    «Если честно, то история с Суторминым, наверное, удивила. Больше да, чем нет. Я немножко по-другому посмотрел на российский футбол. Конечно, успели познакомиться с Алексеем за неделю его пребывания в «Рубине». Он был в команде, нормально готовился, общался с нами. Просто так сложились обстоятельства», – цитируют Сорокина «Известия».

    В конце июня о трансфере Сутормина объявил «Рубин» и даже отправил в РПЛ заявку на игрока, но, по информации «Спорта День за Днем», на самом деле переход не состоялся. Переговоры со стороны «Оренбурга» вел агент Эдуард Сафонов, не входящий в штат клуба. Он не может подписывать документы от лица оренбуржцев и решать вопросы с заявкой футболиста.

    «Оренбург» не получал никаких денег от «Рубина», но Сафонов поспешил сказать игроку, что все улажено. Поэтому Сутормин переоделся в форму, отправился на тренировку и сказал на камеру: «Я рад, что перешел в казанский клуб».

    В 2010 году Сутормин присоединился к «Газпром»-Академии «Зенита», а в апреле 2012-го дебютировал за молодежную команду. В прошлом сезоне он провел 31 матч за «Оренбург», забил девять мячей и отдал две результативные передачи.

    В матче первого тура РПЛ против «Тамбова» (2:1) Сутормин вышел на замену в середине второго тайма и дебютировал за основной состав сине-бело-голубых.


    Читайте также

    Сутормин ответил критикам российских футболистов-паспортистов

    Алексей Сутормин: Жизнь футболистов такая – до конца чемоданы не распаковываешь никогда

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»