• Егоров: Кредит доверия Мажичу должен быть, потому что он работает

    Экс-арбитр подробно рассказал, как работает глава судейства РФС

    31.10.23 13:46

    Егоров: Кредит доверия Мажичу должен быть, потому что он работает - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ высказался о кредите доверия главе судейского департамента РФС Милораду Мажичу.

    Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что изменения в составе судейского корпуса не планируются, а у Мажича есть кредит доверия.

    – Кредит доверия Мажичу? А почему нет? Многие критикуют судей? Да это ситуация будет вечной. Нет человека, которого бы не критиковали на этой расстрельной должности. Как вы это не понимаете? Критиковали всех - Кашшаи, итальянца этого (Роберто Розетти. – Прим. «Спорта День за Днем»), всех! Вот мы говорим про зарплаты, но поверьте, никаких денег не хочется, когда тебе 24 на 7 рассказывают, какие судьи плохие, а ты к ним отношения не имеешь практически.

    Ну пришел как руководитель и что? Сумел сразу переучить? Так не бывает. У нас судьи изначально начинают учиться неправильно. Нужны хорошие судейские школы, чтобы было однообразие, чтобы у людей складывались одинаковые стереотипы как судить. А в правилах игры написано: «По мнению судьи». Не по мнению Мажича или Сергея Семака, а по мнению того судьи, который судит сегодняшнюю игру.

    Кредит доверия Мажичу должен быть, потому что он работает, я это вижу. Брифинги, тренировки, матчи просматривает, советы дает. Все работают и хотят, чтобы все было хорошо. Я считаю, что кредит доверия ему нужно дать обязательно, – сказал Егоров.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»