23.01.11 23:50

Фристайл. Кубок мира. 10-й этап.

Лейк-Плэсид (США), 23 января.

Мужчины. Могул.

1. Жильбо Кола (Франция) – 25,70 очка. 2. Майкл Кингсбери – 25,59. 3. Пьер-Александр Руссо (оба – Канада) – 25,16... 12. Александр Смышляев (Россия) не финишировал в финале.

Женщины. Могул.

1. Ханна Керни (США) – 26,12. 2. Хлоя Дюфур-Лапайнт – 24,85. 3. Кристи Ричардс (обе – Канада) – 24,57… 5. Екатерина Столярова – 23,73… 7. Регина Рахимова – 22,94… 9. Марика Пертахия – 22,62… 25. Анастасия Гунченко (все – Россия) – 18,02.

Сегодня, 23 января, в американском Лейк-Плэсиде завершился 10-й этап Кубка мира по фристайлу. Вторые победы в могуле одержали француз Жильбо Кола и американка Ханна Керни. Вторые и третье места заняли канадцы: в мужском турнире – Майкл Кингсбери и Пьер-Александр Руссо, в женском – Хлоя Дюфур-Лапайнт и Кристи Ричардс. Лучшая из россиянок Екатерина Столярова получила пятую сумму баллов. Александр Смышляев добрался до финала, но стал 12-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».