• Екатеринбург может принять чемпионат мира

    30.11.19 11:38

    Екатеринбург может принять чемпионат мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    В Екатеринбурге может пройти чемпионат мира по хоккею. Об этом журналистам рассказал президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

    «Почему бы не провести чемпионат мира. Безусловно, мы будем думать о том, чтобы приехать в Екатеринбург. Почему-то, когда мы говорим о проведении мероприятий в России, то все думают только о Москве и Санкт-Петербурге. Но мы уже давно думаем об экспансии на восток. Например, молодежный чемпионат мира 2023 года пройдет в Новосибирске и Омске, а женский чемпионат мира 2021 года – в Уфе. Хотелось бы провести какой-нибудь турнир во Владивостоке», – сказал Фазель журналистам.

    В России чемпионат мира по хоккею проходил три раза: в Москве, Санкт-Петербурге и подмосковных Мытищах. Четвертый турнир пройдет на территории нашей страны в 2023-м году в Северной столице.

    Сейчас в Екатеринбурге ведется строительство 15-тысячной ледовой арены. У города есть все шансы провести мировое первенство, но уже после 2025-го года. На ближайшие пять лет все хозяева чемпионатов определены.

    Читайте также

    Анатолий Семенов: Игроков уровня Овечкина давно не появляется. У нас все запрещают

    Вырастет ли из Аскарова суперзвезда? Лучший вратарь поколения дебютировал за СКА

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»