• Экс-арбитр Егоров: Юран должен аплодировать судьям, «Нижний Новгород» никогда не убивали

    «Первый пенальти точно бесспорный»

    29.10.23 20:07

    Экс-арбитр Егоров: Юран должен аплодировать судьям, «Нижний Новгород» никогда не убивали - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Бывший российский арбитр Игорь Егоров прокомментировал высказывания главного тренера «Пари Нижний Новгород» Сергея Юрана, который остался недоволен судейством в матчах с участием нижегородцев в нынешнем сезоне РПЛ. 

    – Это говорит Сергей Юран, который идет на 5-м месте? 

    – Он говорит, что не все клубы судят одинаково.
    – Одинаковых судей не бывает на свете. Двойные стандарты, конечно, происходят в нашем судействе, к сожалению. В плане, что один судья трактует эпизод так, а другой трактует по-другому. Потому что в правилах футбола написано, что по мнению судьи, а не по мнению Сергея Юрана. Надо читать правила игры, чтобы понимать. Судей у нас 20 с лишним человек, обслуживающих Премьер-лигу главными судьями, и человек 40, которые являются помощниками. Еще 25 инспекторов, которые отсудили на хорошем уровне и пытаются передать свой опыт молодым арбитрам. Давайте логически порассуждаем. 

    – Давайте.
    – В правилах игры написано: по мнению судьи. По мнению того судьи, который обслуживает этот матч. И по его мнению может происходить то или иное. Почему я должен согласиться с Сергеем Юраном, который идет на 5-й строчке? Он должен аплодировать судьям и всем остальным, потому что, насколько я помню, «Нижний Новгород» никогда не убивали. 

    – Вы согласны со всеми назначенными пенальти?
    – Пенальти не было? Первый пенальти точно бесспорный.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»