• Экс-арбитр Федотов: Кукуляк назначил левый штрафной, после которого «Рубин забил «Спартаку»

Бывший судья высказался о спорном эпизоде

05.08.23 18:51

Экс-арбитр Федотов: Кукуляк назначил левый штрафной, после которого «Рубин забил «Спартаку»  - фото

Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод в матче между «Рубином» и «Спартаком» в 3-м туре РПЛ.

Сегодня, 5 августа, «Рубин» принимает на своем поле «Спартак» в матче 3-го тура РПЛ. После первого тайма счет 1:1. Гости открыли счет на 19-й минуте благодаря точному удару вингера Тео Бонгонда. На 37-й минуте главный арбитр встречи Евгений Кукуляк назначил спорный штрафной удар в пользу «Спартака», который завершился голом в исполнении полузащитника «Рубина» Угучуквку Иву.

В марте Кукуляк был временно отстранен от судейства на матчах РПЛ. В матче Кубка России между «Зенитом» и «Динамо» арбитр не назначил пенальти в ворота петербуржцев. Кукуляк не стал менять свое решение даже после консультации с судьями ВАР. Позже экс-глава департамента судейства Павел Каманцев признал, что арбитр ошибочно не назначил одиннадцатиметровый удар.