• Экс-арбитр ФИФА Хусаинов: Бобровскому хватило характера заставить дважды перебить пенальти в матче «Торпедо» – «Ростов»

«Редкий случай, когда арбитр судит по правилам, а не по понятиям»

06.09.22 12:56

Экс-арбитр ФИФА Хусаинов: Бобровскому хватило характера заставить дважды перебить пенальти в матче «Торпедо» – «Ростов» - фото

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов поделился мнением о судействе в матче 8-го тура РПЛ между «Торпедо» и «Ростовом» (0:1).

«Естественно, такого никогда не было, потому что это редкий случай, когда арбитр судит по правилам игры, а не по понятиям. Бобровскому хватило характера, он сам недавно играл и знает, что такое судейская ошибка», – приводит слова Хусаинова Vprognoze.ru

Вчера, 5 сентября, «Ростов» одержал победу над «Торпедо» в матче 8-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч был забит в компенсированное ко второму тайму время.

На 93-й минуте защитник московской команды Олег Кожемякин в собственной штрафной площади придержал нападающего гостей Николая Комличенко, и главный арбитр встречи Ян Бобровский назначил пенальти в ворота «Торпедо». К мячу подошел форвард Егор Голенков, но его удар отразил голкипер москвичей Егор Бабурин. Бобровский попросил перебить одиннадцатиметровый из-за того, что вратарь сделал шаг из ворот до удара. Во второй раз пробить пенальти вызвался другой форвард «Ростова» – Николай Комличенко. Но Бабурин справился и с его ударом. Бобровский и во втором эпизоде усмотрел нарушение и вновь попросил перебить одиннадцатиметровый. С третьей попытки «Ростову» удалось реализовать пенальти благодаря точному удару защитника Максима Осипенко.

После игры главный тренер «Торпедо» Сергей Савичев сообщил, что московский клуб направит в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) на судейство в матче против «Ростова».