• Экс-ассистент Клоппа назначен спортивным директором «Динамо»

    01.02.20 10:49

    Экс-ассистент Клоппа назначен спортивным директором «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Желько Бувач, бывший помощник Юргена Клоппа в ряде европейских команд – новый спортивный директор московского «Динамо», информирует официальный сайт бело-голубых. Соглашение подписано на 2,5 года. 58-летний Бувач играл с Клоппом за «Майнц». 

    – Лучшей характеристикой квалификации Бувача служат слова Клоппа о том, что именно Желько всегда был мозгом его тренерского штаба и правой рукой в каждой футбольной команде, в которой они вместе работали, – сказано в заявлении на клубном сайте. – Желько Бувач прекрасно знаком с европейским и мировым футбольными рынками, обладает серьезным авторитетом в футбольном сообществе и всеми необходимыми навыками для принятия решений по комплектованию команды, исходя из оперативных и стратегических задач.

    Бувач ассистировал Клоппу в «Майнце», дортмундской «Боруссии» и «Ливерпуле». Тандем стал двукратным чемпионом Германии и финалистом Лиги чемпионов.

    Должность спортивного директора до Бувача занимал Роман Орещук. Его уволили в октябре 2019-го, на тот момент бело-голубые занимали 15-ю позицию после 12-ти туров. 

    Турнирная таблица РПЛ

    Читайте также





     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»