-
Экс-директор «Чертаново» сообщил, что Пиняеву не потребуется операция
Молодой полузащитник пропускает начало сезона из-за пневмоторакса27.07.22 19:01
Бывший директор «Чертаново» Николай Ларин рассказал о состоянии здоровья полузащитника «Крыльев Советов» Сергея Пиняева.
«Сегодня два раза разговаривал с Пиняевым. У него всё хорошо. Никаких операций слава богу нет, ничего ему не нужно. В ближайшее время он будет восстанавливаться в Москве. Буквально через непродолжительное время уже вернётся в Самару. Думаю, где-то через месяц вернётся. Речи о шести месяцах нет», – приводит слова Ларина «Чемпионат».
Ларин отметил, что ни одно из углубленных обследований не давало предпосылок для диагностирования у Пиняева пневмоторакса.
20 июля Пиняев почувствовал себя плохо во время тренировки. 18-летний полузащитник был госпитализирован в клинику Самарского государственного университета, где у него диагностировали левосторонний спонтанный пневмоторакс. Сообщалось, что он может пропустить до шести месяцев.
Пиняев выступает за «Крылья Советов» с 2021 года. Он перешел в самарскую команду из «Чертаново». Сумма сделки оценивается в 500 тысяч евро (по данным Transfermarkt). Контракт полузащитника с «Крыльями» рассчитан до 30 июня 2025 года.
В составе «Крыльев Советов» Пиняев провел 31 матч, в которых отметился четырьмя забитыми мячами и тремя результативными передачами.
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров