• Экс форвард «Милана» назвал трансфер Миранчука в «Аталанту» лучшим в Серии А

    21.09.20 09:40

    Экс форвард «Милана» назвал трансфер Миранчука в «Аталанту» лучшим в Серии А - фото

    Фото: ФК Аталанта

    Экс нападающий сборной Беларуси Виталий Кутузов, более 10 лет отыгравший в Серии А, прокомментировал трансфер Алексея Миранчука в «Аталанту». Бывший форвард «Милана» высоко оценил переход полузащитника сборной России. 

    — Если не считать «Ювентус», который всегда активен на рынке, я думаю, что «Аталанта» сделала лучший трансфер в Серии А, подписав Миранчука. Он игрок, готовый к нашему чемпионату. Алексей забьет много мячей, клуб из Бергамо не ошибся. В последние годы они хорошо подняли уровень своих футболистов, – заявил Кутузов в интервью Juvenews.eu. 

    СМИ сообщали, что за Миранчука «Аталанта» заплатит 14,5 млн евро. Сам футболист подписал контракт по схеме «4+1». Зарплата игрока составит 2 млн евро в год плюс бонусы.

    В нынешнем сезоне Алексей провел пять матчей за «Локомотив». На его счету два мяча и три результативные передачи.

    Сейчас хавбек восстанавливается после травмы задней поверхности бедра, полученной в матче четвертого тура премьер-лиги со «Спартаком» (1:2). Миранчук должен вернуться на поле после паузы на сентябрьские матчи сборных. В первом туре чемпионата Италии «Аталанта» сыграет 20 сентября с «Лацио». 

    Читайте также

    Агент рассказал, куда Миранчук перейдет из «Аталанты» 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»