• Экс-форвард ЦСКА Жезус объяснил, зачем Малком и Клаудиньо получили гражданство России

    Футболисты «Зенита» получили паспорта в феврале

    06.06.23 21:32

    Экс-форвард ЦСКА Жезус объяснил, зачем Малком и Клаудиньо получили гражданство России - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший нападающий ЦСКА Рикарду Жезус прокомментировал решение полузащитников «Зенита» Малкома и Клаудиньо получить российское гражданство.

    «Думаю, основная причина – возможность играть за национальную сборную. Можно выступить на чемпионате мира, например. Малком, правда, вызван в сборную Бразилии. Но в принципе если в России признают талант футболистов и хотят видеть их в своей сборной, то почему нет? Я в такой ситуации тоже получил бы паспорт», – приводит слова Жезуса Sport24.ru.

    25-летний Клаудиньо выступает за петербургский клуб с лета 2021 года. В текущем сезоне чемпионата России полузащитник сыграл в 24 матчах, в которых отметился пятью голами и девтью результативными передачами.

    Малком перешел в «Зенит» в августе 2019 года из «Барселоны». Контракт бразильца с сине-бело-голубыми рассчитан до лета 2027 года. В РПЛ-2022/23 он принял участие в 27 матчах, забил 23 голов и сделал 7 передач.

    18 февраля генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сообщил, что Малкому и Клаудиньо одобрено получение гражданства РФ. По данным «Спорт-Экспресса», футболисты в течение весны оформят новые паспорта.

    В феврале Клаудиньо и Малком получили российское гражданство.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»