• Экс форвард «Зенита» Крапухин: Понимал, что порой действую коряво, это похоже на стиль Заболотного

    Дзюба называл нападающего «Заболотный-джуниор»

    22.04.22 16:55

    Экс форвард «Зенита» Крапухин: Понимал, что порой действую коряво, это похоже на стиль Заболотного  - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    24-летний бывший нападающий «Зенита» Станислав Крапухин сравнил себя с форвардом ЦСКА Антоном Заболотным в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем».

    – Дзюба называл тебя «Заболотный-джуниор». Это комплимент или оскорбление?
    (смеется) Я воспринимаю это как шутку. Смешно. Хотя и Заболотный для меня – отчасти пример. У человека была сложная карьерная судьба, но он пробился со второй лиги до игрока сборной России. Просто у меня такая манера [игры]. Где-то – корявый, где-то играю на протыках. Поэтому Артем и сравнивал. Для меня в этом нет ничего плохого. Наоборот – это хорошо, разрядить обстановку, посмеяться.

    – Шутки старших над молодыми разряжают обстановку?
    – Когда необидно – да. От человека зависит. Может кого-то и заденет, и он полезет с кулаками. Я сам смеялся [над прозвищем]. Я понимал, что порой действую совсем коряво. Забиваю щитками. Похоже на этот стиль.

    – Вывод: Заболотный – корявый?
    (смеется). Очень много у него моментов интересных было. И манекен может не заметить, сбить. И забить грудью или еще чем-то. И это даже в плюс. Свой стиль. Стиль Заболотного тоже войдет в народ. Посмотри на его статистику. И может, «Заболотный-джуниор» – это будет лучший комплимент, – сказал Крапухин.

    Полное интервью с Крапухиным – в ближайшее время на Sportsdaily.ru.

    Крапухин играл за «Зенит» и «Зенит»-2 в сезонах 2017/18 и 2020/21.

    В сезоне 2020/21 сыграл три матча в РПЛ, проведя суммарно на поле 16 минут. Стал лучшим бомбардиром ПФЛ с «Зенитом»-2, забив 19 мячей в 29 матчах.

    Антон Заболотный выступал за «Зенит» с января 2018-го по август 2019-го. Провел 44 матча во всех турнирах, забив четыре мяча.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»