• Экс-футболист Бугаев подал заявление в СК РФ по фальсификации дела о наркотиках

    Бывший защитник сборной России арестован до конца декабря

    13.11.23 13:45

    Экс-футболист Бугаев подал заявление в СК РФ по фальсификации дела о наркотиках - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Бывший защитник сборной России Алексей Бугаев принял решение обратиться в Следственный комитет России по Краснодарском краю с заявлением о фальсификации против него дела о наркотиках.

    «На прошлой неделе Алексеем было написано заявление о преступлении, совершенном в отношении него сотрудниками полиции. Это заявление было подано мною в СУ СКР по Краснодарскому краю», - приводит слова адвоката Бугаева Константина Жеребцова «РИА Новости Спорт».

    3 ноября Бугаев был арестован по решению Прикубанского районного суда Краснодара по статье 228 Уголовного кодекса. Арест экс-футболиста сборной России рассчитан до 31 декабря. Сторона Бугаева подала апелляцию на данное решение суда, однако 13 ноября после заседания оно было оставлено в силе.

    Адвокат Бугаев рассказал, что сторона защиты направила обращение в суд с гражданским иском о защите чести и достоинства из-за видео, которое МВД распространяет в Сети. На этом видеоролике присутствуют кадры с футболистом и свертком, в котором якобы содержится 500 граммов мефедрона.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»