• Экс-гендиректора «Тамбова» отстранили от работы в футболе

    Ольгу Коновалову подозревают в мошенничестве

    26.11.21 18:59

    Экс-гендиректора «Тамбова» отстранили от работы в футболе - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Тамбов»

    РФС вынес решение, согласно которому бывший генеральный директор «Тамбова» Ольга Коновалова не сможет работать в сфере футбола три года. Такое постановление ведомство опубликовало на официальном сайте.

    «В соответствии с дисциплинарным регламентом РФС за совершение руководством футбольного клуба «Тамбов» недобросовестных и неразумных действий, которые привели к утрате «Тамбовом» профессионального статуса по неспортивным причинам - запретить Коноваловой на 3 года осуществлять любую связанную с футболом деятельность», - говорится на сайте РФС.

    В сообщении также говорится об экс-директоре «Тамбова» Павле Худякове. Согласно постановлению, его дело выделят в отдельное производство, а заседание по нему пройдет 10 декабря.

    Худяков подозревается в хищении денежных средств, выделяемых властями Тамбовской области, когда тот руководил спортивным отделом футбольного клуба «Тамбов». Команда прекратила свое существование из-за больших долгов - 20 октября 2021 года Арбитражный суд Тамбовской области признал банкротом юрлицо футбольного клуба «Тамбов». 24 ноября бывшего спортдира задержали и доставили в следственный комитет.

    Коновалову также подозревают в мошенничестве. У нее и у других экс-сотрудников клуба прошли обыски.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»