• Экс главный тренер «Динамо» Сергей Силкин: Кокорин сейчас в кризисе, лишь тень самого себя

    16.03.15 13:07

    Бывший наставник «Динамо» Сергей Силкин оценил игру российских футболистов в центральном матче 19-го тура «Спартак» — «Динамо».

    — Мне понравилась игра Артема Реброва, Дмитрия Комбарова, Дениса Глушакова и Артура Юсупова, — сказал Силкин в разговоре с корреспондентом  «Спорта День за Днем» Романом ЛОГИНОВЫМ. — Разочаровал Александр Кокорин, не понравилось поведение Сергея Паршивлюка. В первую очередь говорим об футболистах «Спартака», так как эта команда выиграла, хотя, на мой взгляд, «Динамо» играло интереснее и агрессивнее, было ближе к победе.

    Ребров действовал надежно, отстоял на ноль — это очень хорошо для вратаря. Глушаков выполнил огромный объем работы, видно, что у него в игре присутствует желание и страсть. Те же слова можно сказать и про Комбарова.

    Кокорину на данный момент не хватает такой страсти в игре, спортивной злости. Мне сложно судить, в чем причина плохого состояния Кокорина. Чтобы делать выводы, нужно находиться внутри команды. Но очевидно, что форвард сейчас в кризисе. Кокорин должен быть лидером в клубе и в сборной, а получается, что мы видим лишь бледную тень Кокорина на футбольном поле.

    На кого сделать ставку Фабио Капелло с учетом текущего состояния российских нападающих — Кокорина, Александра Кержакова и Артема Дзюбы? Кого-нибудь он найдет. В конце концов, Капелло за это деньги платят. Конечно, тренер должен выбирать, исходя из того, что игроки демонстрируют сейчас. Все специалисты видят, кто в какой форме.

    Что касается приглашения в сборную России Игоря Портнягина, то надо понимать: форвард «Рубина» — рабочая лошадка, которая вымучивает голы за счет старания и борьбы. А тот же Кокорин — очень талантлив и способен играть намного лучше. Александр может сыграть нестандартно, создать момент, благодаря своим качествам. Поэтому именно динамовца критикуют сильнее других.

    А вот Юсупов меня в очередной раз порадовал. Артур прогрессирует, и я думаю, что на сегодняшний день он определяющий игрок в полузащите «Динамо». Капелло стоит приглядеться к Юсупову повнимательнее.

    Паршивлюк, наоборот, действовал чрезмерно агрессивно. Это не делает ему чести. Дерби есть дерби, но все же футболисты едят один хлеб. Нужно уважать друг друга. Хорошо, что в итоге обошлось без тяжелой травмы. Судья не удалил Паршивлюка за фол на Матье Вальбуэна, однако защитник «Спартака» должен понимать: в следующий раз он получит красную карточку и подведет команду.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»